Ваши имя:
Пароль:
О вещах, приносимых в храм

Ответ на вопрос принимают ли в храме ненужную более одежду и вещи

О приходском Реабилитационном центре

Реабилитационное сообщество на территории Прихода

О материальной помощи нуждающимся

Как получить в храме денежную помощь

О крещении детей

Некоторая предварительная информация для родителей, желающих покрестить своих детей


Вопрос 14462

Подскажите, пожалуйста, как мне поступить в этой ситуации: недавно я узнала, что моё имя Инна не христианское, нет святых под таким именем, спросила у мамы под каким именем меня крестили, она говорит, что не помнит, когда меня крестили её вообще не было в храме, а крестные ей не сказали, сейчас спросить даже не у кого.

Получается, что все это время мои родные и близкие молились и ставили свечки о здравии не за меня? Посоветуйте, как мне быть?

 

Во-первых, Вам необходимо разобраться, в какого Бога Вы веруете. Из Вашего вопроса следует, что в настоящий момент Вы верите в некоего бога, который, если ему назовут неверное имя или свечку не поставят, не способен даже сообразить, о ком ему молятся. Ваше безусловное право верить, как Вы считаете нужным, хотя мне, как христианину, смысл веры и поклонения такому богу непонятны.

Во-вторых, если Ваши родные и близкие в храме молятся как христиане, то можете не волноваться на счёт якобы не действующей молитвы: у нас принято молиться о человеке, а не о его имени. Ещё мы, христиане, верим в Бога как в Творца всего мира, Промыслителя, направляющего жизнь каждого из нас к спасению в блаженной вечности. И, раз Бог христиан – Творец всего мира, то уж как-нибудь разберётся, о ком Ему молится пришедший в храм человек, даже, если он и вовсе не крещён.

Богу, в которого мы, православные христиане, верим, открыты все наши сердечные воздыхания, и самые никчёмные молитвы наши доходят до Него отовсюду, сразу и без всяких свечек! 

 

Что касается Вашего имени, то оно христианское, и принадлежит одному из учеников апостола Андрея Первозванного, святому мученику Инне. Просто так исторически сложилось, что в России, по какому-то нелепому стечению обстоятельств, мужские греческие христианские имена Инна и Римма считаются женскими.