Ваши имя:
Пароль:
О вещах, приносимых в храм

Ответ на вопрос принимают ли в храме ненужную более одежду и вещи

О приходском Реабилитационном центре

Реабилитационное сообщество на территории Прихода

О материальной помощи нуждающимся

Как получить в храме денежную помощь

О крещении детей

Некоторая предварительная информация для родителей, желающих покрестить своих детей


Вопрос 19268

Нужно помочь человеку справиться с алкогольной зависимостью, у него не хватает силы воли. Можно ли его привести к вам, и какая сумма пожертвования для его местонахождения нужна? Его мама плачет каждый день.

 

Исчерпывающая информация о приходском Реабилитационном центре на первой странице сайта слева, в разделе Насущное. Можно ознакомиться: http://stsv.org/reabilitatsionnyi-tsentr-terapevticheskoe-soobshchestvo.html . Так же на первой странице сайта есть раздел Зависимые, здесь тоже есть, что почитать: http://erinohram.ru/node/93 .

Что мама плачет каждый день очень печально, но сын сформировался зависимым человеком не где-то в пустом космическом пространстве, а в конкретной семье. Поэтому, если мама хочет, чтобы её сын изменился, лучше ей начать этот процесс с самой себя. А то сын-то изменится, а мама встретит его дома со всеми теми наработанными поведенческими привычками, которые, среди прочего, привели его к зависимости.

«Привозить» к нам зависимого человека бесполезно, это не даст результата. Ваше желание его выздоровления – это Ваше желание, а не его. Но Вы можете помочь зависимому в выработке мотивации к выздоровлению. Для этого, в первую очередь, проживающим с ним людям необходимо перестать создавать ему условия для продолжения пьянства: перестать его кормить, если он не работает, обстирывать, давать деньги. До тех пор, пока его зависимость проблема окружающих его людей, а не его самого, ни о какой реабилитации говорить не имеет смысла.